Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Бывший начальник УФСИН России по Астраханской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Бывший начальник УФСИН России по Астраханской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий Следственным управлением СК Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УФСИН России по Астраханской области Алексея Киктева. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на срок до 4 лет.
Следствием установлено, что в декабре 2015 года родственник Киктева приобрел дом на территории г. Астрахани, которым фактически владел и пользовался сам начальник УФСИН России по Астраханской области.
В период с декабря 2015 по октябрь 2016 года Киктев, превышая свои должностные полномочия, потребовал от двух своих подчиненных «облагородить» его домовладение. Подчиненные, опасаясь негативных последствий по службе, вынуждены были приобрести за собственные деньги материалы и комплектующие для изготовления окон, лестницы, шкафов, вольера для собаки и беседки, а также тротуарную плитку на общую сумму более 400 тысяч рублей.
Затем, в производственных цехах исправительной колонии ФКУ ИК № 10 общего режима (г. Астрахань) УФСИН России по Астраханской области, часть предметов была изготовлена осужденными, отбывающими наказание в данном исправительном учреждении, и вывезены на служебном автотранспорте в дом Киктева. При этом, необходимо отметить, что указанную работу осужденные выполнили бесплатно.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: astr.sledcom.ru
24.07.2017
  • Просмотров: 296



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru