Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник полиции Москвы и его соучастники обвиняются в получении 49 млн. рублей за незаконные решения по уголовному делу


Главным следственным управлением СК Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного УЭБиПК по городскому округу Подольск и двух его соучастников. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что оперуполномоченный и двое его знакомых, в период с июля 2016 года по январь 2017 года, в ходе неоднократных встреч получили от генерального директора одной из компаний деньги в размере более 49 млн. рублей. За это вознаграждение, обвиняемые обещали оказать содействие в прекращении уголовного дела, которое находилось в производстве органов полиции, и избежать привлечения к уголовной ответственности лиц из числа указанной компании.
Благодаря совместной работе следователей Главного управления и УСБ ГУ МВД по городу Москве деятельность злоумышленников была пресечена.
В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: moscow.sledcom.ru
20.07.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 499
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru