Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий - в пытках электрошокером


Следственным управлением СК Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего участкового полиции отделения МВД России по Заокскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) в отношении 42- летнего мужчины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний участковый полиции, который в нарушении Федерального закона «О полиции», превысил свои должностные полномочия с применением насилия в отношении указанного мужчины.
Следствием установлено, что 24 мая 2017 года сотрудники полиции, располагая информацией о возможной причастности указанного мужчины к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть, доставили потерпевшего в отдел полиции и предложили признаться в совершенном преступлении. Когда мужчина ответил отказом, участковый полиции, совместно с неустановленными лицами, подвергли его пыткам электрическим током при помощи электошокера, требуя при этом признаться в преступлении. В результате пыток, мужчина был вынужден признаться в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть, после чего, сотрудники полиции оформили его явку с повинной.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.
В настоящее время по уголовному делу следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый участковый полиции, задержан. Расследование уголовного дела продолжается
В связи с предъявлением обвинения в совершении уголовно-наказуемого деяния одним из сотрудников отделения МВД России по Заокскому району, в Управлении МВД России по Тульской области назначена служебная проверка.
В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудника полиции. В случае установления его вины, он будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены сотрудники отделения МВД России по Заокскому району, ответственные за профилактику преступлений и нарушений среди личного состава.

По материалам: tula.sledcom.ru
25.06.201
7

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 823
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru