Судебная практика

Для тех кто ждет...
Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России



Реклама


Места лишения свободы
Облако тегов
Эксклюзив

Число несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях России, достигло исторического минимума

В Российской Федерации зарегистрировано минимальное количество, содержащихся в воспитательных колониях, несовершеннолетних осужденных. За последние 15 лет численность несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, сократилось в 10 раз. По состоянию на 1 января 2002 года в воспитательных колониях содержалось 18600 человек, а на 1 мая 2017 года - 1592 несовершеннолетних осужденных.
Снижение численности осужденных, главным образом, связано с декриминализацией статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также расширением спектра наказаний, не связанных с изоляцией от общества. В настоящее время наказание в виде лишения свободы подростки до 18 лет получают, в основном, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Необходимо отметить, что в настоящее время Союзное государство разрабатывает специальную программу по улучшению условий содержания несовершеннолетних правонарушителей на территории России и Республики Беларусь. В рамках этой программы, уголовно-исполнительной системе Российской Федерации будет выделено 800 млн. рублей, половина из которых, пойдет на создание современного воспитательного учреждения, посредством реконструкции и проведения капитального ремонта Арзамасской воспитательной колонии в Нижегородской области. После согласования специальной программы, ФСИН России приступит к реализации масштабного проекта, которым, также, предусмотрено проведение научных разработок в этой сфере.

По материалам: fsin.su
01.06.2017
  • Просмотров: 78


Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru