Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Седьмым следственным управлением Главного следственного управления СК России (с дислокацией в городе Ростов-на-Дону) возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
По версии следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года, Ральников, действуя по предварительному сговору с другими должностными лицами областного ГУФСИН, лично получил от заместителя директора одной из коммерческих организаций взятку в виде денег, в сумме не менее 2 млн. рублей. При этом, указанная сумма являлась частью условленной взятки равной не менее 2,6 млн. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение должностными лицами действий в пользу представителя коммерческих организаций, а также способствование, в силу должностного положения, совершению действий, связанных с беспрепятственной приемкой, поставляемых коммерческими организациями товаров и своевременным перечислением на их расчетные счета оплаты в рамках заключенных контрактов между ГУФСИН по Ростовской области и подчиненными учреждениями с указанными юридическими лицами на поставку товаров, для нужд уголовно-исполнительной системы Ростовской области.
Противоправные действия заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова были пресечены в результате совместной деятельности Седьмого следственного управления ГСУ СК России и УФСБ России по Ростовской области.
В отношении Ральникова, на основании постановления суда, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление других должностных лиц регионального ведомства, причастных к указанному преступлению, а также всех обстоятельств его совершения. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sledcom.ru
18.05.2017
  • Просмотров: 553



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru