Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника УФСИН России по Амурской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями


Следственным управлением СК Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области Карена Аракеляна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, … либо лишения свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия, заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Карен Аракелян, временно исполняя обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области, в декабре 2015 года, зная, что обязательства по поставке пищевой продукции для нужд указанного ведомства, по ранее заключенным государственным контрактам поставщиком не выполнены, подписал заявки на оплату указанных госконтрактов как исполненных. В результате, на счет поставщика из федерального бюджета были перечислены денежные средства в размере более 10 млн. рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.
Преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области. В пятницу утром 28 апреля 2017 года сотрудники УФСБ области Карен Аракелян был задержан на рабочем месте. В его кабинете были проведены обыски.
В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: amur.sledcom.ru
28.04.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1029
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru