Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Бывший начальник КП № 11 с. Усть-Золиха Саратовской области из под домашнего ареста заключен под стражу


Бывший начальник колонии-поселения ФКУ КП № 11 (с. Усть-Золиха, Красноармейский район) УФСИН России по Саратовской области Хусен Таов отправлен под арест. Ранее он находился под домашним арестом.
Следственным управлением СК Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела о получении взятки от осужденного бывшим начальником ФКУ КП № 11. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере в виде иного имущества за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство и попустительство по службе).
В связи с тем, что в нарушение ограничений и запретов, наложенных на обвиняемого решением суда при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, он пользовался информационно-телекоммуникационной сетью Интернет и средствами связи, а также оказывал давление на свидетелей, судом по ходатайству следователя территориального подразделения Следственного комитета ему изменена мера пресечения на более строгую - заключение под стражей, сообщает СК по Саратовской области.
Напомним, что 9 декабря 2015 года начальник колонии-поселения № 11 Хусен Таов, находясь в оружейном магазине на территории Волжского района города Саратова, лично получил взятку в виде охотничьего ружья вместе с принадлежностями к нему, на общую сумму более 30 тысяч рублей от осужденного за совершение особо тяжких преступлений, отбывающего наказание во вверенной ему колонии. Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление послаблений режима отбывания наказания в исправительном учреждении и общее покровительство, выражающиеся в представлении отпусков, непомещении в штрафной изолятор за совершение проступков, неприменении дисциплинарных мер, обеспечении свободного выхода за пределы исправительного учреждения и дальнейшего отбывания наказания в колонии-поселении.
Хусен Таов был задержан сотрудниками областного управления ФСБ в октябре 2016 года.
Будучи под домашним арестом, Таов дал интервью журналистам «Открытого канала», в котором рассказал о злоупотреблениях в УФСИН России по Саратовской области. По версии Таова, ружье, фигурирующее в его деле, предназначалось начальнику УФСИН по региону Александру Гнездилову. В общении с журналистами Таов сообщил, что в период, когда начальником исправительной колонии ФКУ ИК № 23 строгого режима (п.г.т. Каменский) УФСИН России по Саратовской области был Радик Батраев, «огромное количество наркотиков и спиртных напитков поступало в колонию». Таов рассказал и о многих других нарушениях закона, допускавшихся, предположительно, с ведома Батраева.
В марте 2017 года Президент Владимир Путин уволил Александра Гнездилова с должности начальника УФСИН России по Саратовской области. Начальник исправительной колонии ФКУ ИК № 23 Батраев 13 марта 2017 года был задержан по подозрению в получении взятки в значительном размере за совершение незаконных действий.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: saratov.sledcom.ru
11.04.201
7

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 978
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru