Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Краснодарском крае потерпевший опознал своего убийцу спустя 13 лет


Тимашевский районный суд Краснодарского края постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей 50-летней Елене Бельчиковой и 50-летнему Дмитрию Назимову. Они признаны виновными в совершении преступлений, в зависимости от роли каждого, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация покушения на убийство, совершенного по найму) и ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное по найму). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Следствием и судом установлено, что между Бельчиковой и ее знакомой имелся гражданский спор на здание магазина в городе Тимашевске, который принадлежал им в равных долях. В феврале 2002 года Бельчикова обратилась в суд с исковым заявлением о признании права собственности второй части магазина за ее семьей, которое было удовлетворено. После вынесения указанного судебного решения она переделала магазин под кафе. Однако, бывшая совладелица продолжала претендовать на имущество и препятствовала в осуществлении предпринимательской деятельности. В этой связи Бельчикова обратилась к ее супругу с просьбой повлиять на жену, чтобы та прекратила препятствовать деятельности кафе. Данные просьбы мужчина игнорировал и никаких мер не принимал, в связи с чем, у Бельчиковой возник умысел на его убийство по найму. Приискав исполнителя, она предоставила Назимову данные о личности, информацию о внешности и образе жизни предполагаемой жертвы, а также 10 тысяч долларов США в качестве денежного вознаграждения. Назимов, представившись сотрудником правоохранительных органов, 25 января 2003 года обманным путем проник в квартиру к супругам. Там он произвел из, изготовленного кустарным способом, пистолета-пулемета с глушителем один прицельный выстрел в голову хозяина квартиры. Между тем, в момент выстрела мужчине удалось уклониться. После этого Назимов стал наносить множественные удары ногами и руками по голове и телу потерпевшего. В связи с активным сопротивлением мужчины, Назимов скрылся с места преступления. Смерть мужчины не наступила благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.
Приговором Тимашевского районного суда Бельчиковой и Назимову назначено наказание, соответственно, в виде 8 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По материалам: kuban.sledcom.ru
20.01.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1160
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети