Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Исправительный центр для осужденных открылся на базе исправительной колонии № 21 п. Икса Архангельской области


В Российской Федерации с 1 января 2017 года начали применять новый вид уголовного наказания - принудительные работы. В Архангельской области для его исполнения, открылся участок, функционирующий как исправительный центр, в п. Североонежск на базе исправительной колонии ФКУ ИК № 21 строгого режима (п. Икса, Плесецкий район) ФКУ ОИУ ОУХД № 2 УФСИН России по Архангельской области.
Согласно Уголовно-исполнительному кодексу Российской Федерации, лица, приговоренные к принудительным работам, будут отбывать наказания в специальных исправительных центрах, и проживать в общежитиях. Новый вид наказания стал альтернативой лишению свободы на срок от 2 месяцев до 5 лет за преступления небольшой или средней тяжести, а также за совершение тяжкого преступления впервые.
Созданный участок, функционирует как исправительный центр, рассчитан на 50 человек. Работать осужденные будут на объектах коммунально-бытового обеспечения ОИУ ОУХД № 2 (Объединение исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности № 2), а также в сторонних организациях. Трудоустройство осужденных запланировано по рабочим специальностям.
Осужденный на принудительные работы не будет изолирован от общества. После приговора суда, он будет самостоятельно добираться до исправительного центра, где будет трудоустроен на работах, определенных администрацией. Он может пользоваться мобильным телефоном и Интернетом. В случае болезни, он может, обращаться к врачам по медицинскому полису. Предусмотрено и право на отпуск.
Но у осужденных, приговоренным к принудительным работам, будет и ряд ограничений: они будут находиться под надзором, им нельзя самостоятельно выбирать работу, уволиться и покинуть исправительный центр без разрешения администрации, также будут запрещены полностью алкоголь и азартные игры. Тем, кто отбудет не менее трети срока наказания, им может быть предоставлено право проживания с семьей в арендованной или собственной квартире в том населенном пункте, где расположен исправительный центр. За нарушения, его могут вернуть обратно в общежитие, объявить выговор и даже изолировать на несколько суток в специальном помещении.
Необходимо отметить, что Архангельская область вошла в число первых регионов России, где открыты данные исправительные центры для исполнения нового вида наказания.

По материалам: 29.fsin.su
11.01.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1794
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru