Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Осужденный исправительной колонии № 8 г. Ленска заплатит за побег и свободой, и деньгами

Летом 2016 года, осужденный Умаров М.Р., отбывающий наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 8 особого режима (г. Ленск) УФСИН России по Республике Саха (Якутия), совершил побег из-под охраны временного караула ИК № 8 из Ленской центральной районной больницы, где находился на стационарном лечении в соответствии с медицинскими показаниями.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Управлением ФСИН России по Республике Саха (Якутия) и подведомственными учреждениями для установления местонахождения и задержания правонарушителя, были привлечены значительные силы и средства, повлекшие большие материальные и финансовые расходы.
Решением Солецкого районного суда Новгородской области (вынесшего в 2012 году обвинительный приговор осужденному по основному уголовному делу), иск о возмещении затрат на сумму 595 тысяч рублей, предъявленный территориальным управлением УИС в отношении Умарова М.Р., был полностью удовлетворен. Правомерность предъявленного иска определяется положениями уголовно-исполнительного законодательства, а именно статьей 102 УИК РФ. В соответствии с указанной нормой, осужденные должны возмещать ущерб, причиненный исправительному учреждению, а также дополнительные затраты, связанные с пресечением его побега.
Необходимо отметить, что за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег), Ленским районным судом Умарову М.Р. было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Таким образом, общий срок наказания, с учетом совершенного побега, составил 26 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

По материалам: 14.fsin.su
08.12.2016

  • Просмотров: 383



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru