Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 9 г. Дзержинска Нижегородской области контрольным выстрелом в голову убил своего гостя

Дзержинский городской суд Нижегородской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 9 общего режима (г. Дзержинск) ГУФСИН России по Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием и судом установлено, что 15 мая 2016 года, в вечернее время, в квартире дома по ул. Октябрьской г. Дзержинск, в гостях у сотрудника исправительной колонии № 9 пребывали его знакомые. После совместного употребления алкогольных напитков, хозяин предъявил претензии одному из гостей, обвинив его в краже автомобильного регистратора. Затем злоумышленник взял из сейфа травматический пистолет марки МР-79-9ТМ и выстрелил 40-летнему потерпевшему сначала в ногу, а затем - в голову, так сказать, контрольный выстрел. Пострадавший от полученных ранений скончался в тот же день в городской больнице.
В ходе предварительного расследования, в отношении обвиняемого сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 9 была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал в полном объеме. На момент совершения преступления он был действующим сотрудником ФКУ ИК № 9. Из органов ФСИН России он уволен.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По материалам: nnovgorod.sledcom.ru
28.11.2016
  • Просмотров: 643



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru