Судебная практика
Для тех кто ждет...
Мы ВКонтакте
Колонии на карте России
Места лишения свободы
Твиты пользователя @Prisonlife_ru

События в мире

Загрузка...
Облако тегов
Руководитель управления СК России и два вице-губернатора Кузбасса подозреваются в вымогательстве 1 млрд. рублей

Заместителем Председателя СК Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина, заместителя руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кемеровской области Сергея Крюкова, старшего следователя указанного отдела Артемия Шевелёва, заместителей Губернатора Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко, начальника департамента административных органов Администрации Кемеровской области Елены Троицкой, учредителя ООО «ПТК «Уголь» Александра Щукина, его доверенного лица Геннадия Вернигора и иных неустановленных лиц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что подозреваемые, по предварительному сговору, вымогали у Антона Цыганкова, принадлежащие ему 51 % акций АО «Разрез «Инской». Рыночная стоимость этих акций составляет не менее 1 млрд. рублей, что в соответствии с законодательством является особо крупным размером.
Расследование уголовного дела поручено пятому Следственному управлению (с дислокацией в городе Новосибирске) Главного СУ СК России.
В настоящее время следователями, совместно с сотрудниками территориальных подразделений ФСБ России, проводятся обыски по месту жительства и службы подозреваемых, а также иные следственные и процессуальные действия, направление на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинений.

По материалам: sledcom.ru
14.11.2016
  • Просмотров: 152
Рейтинг:
(голосов: 1)


Читайте также:

Загрузка...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.