Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Нижегородской области осужденный предстанет перед судом за применение насилия в отношении начальника ИВС


Следственным управлением СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего осужденного, находившегося в помещении изолятора временного содержания УМВД России по г. Дзержинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет.
По версии следствия, 15 марта 2016 года в помещении изолятора временного содержания (ИВС) УМВД России по г. Дзержинск обвиняемый нанес удар кулаком в грудь начальнику ИВС.
При этом, обвиняемый был доставлен в ИВС для ознакомления с протоколом судебного заседания по уголовному делу, по которому он уже был осужден по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за незаконный оборот наркотических средств. За неоднократное нарушение режима содержания, осужденный был помещен в карцер. В карцере он открутил излив от крана водоснабжения, исцарапал стены и залил камеру водой. Когда начальник ИВС призвал осужденного к порядку, тот и нанес ему удар кулаком в грудь.
Вину по предъявленному обвинению он признал полностью.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: nnovgorod.sledcom.ru
11.08.2016


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 874
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети