Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник исправительной колонии № 9 г. Дзержинска обвиняется в совершении убийства


Следственным управлением СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 41-летнего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 9 общего режима (г. Дзержинск) ГУФСИН России по Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено,что 15 мая 2016 года, в вечернее время, в квартире дома по ул. Октябрьской г. Дзержинска, в гостях у сотрудника ФСИН находились его знакомые. После совместного употребления спиртных напитков, хозяин предъявил претензии одному из гостей, обвинив его в краже автомобильного регистратора. После этого, злоумышленник взял из сейфа травматический пистолет марки МР-79-9 ТМ и выстрелил 40-летнему гостю сначала в ногу, а затем в голову. Пострадавший, от полученных ранений скончался в тот же день в городской больнице.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал в полном объеме. На момент совершения преступления он был действующим сотрудником ФКУ ИК № 9 ГУФСИН России по Нижегородской области. Из органов ФСИН он уволен.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: nnovgorod.sledcom.ru
11.08.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1104
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети