Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный исправительной колонии № 8 г. Ленска, совершивший побег из больницы, задержан


В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками республиканского УФСИН, ФСИН России, Главных Управлений ФСИН России по Иркутской области и Красноярскому краю, а также сотрудниками Управлений ФСБ и МВД региона, 19 июня 2016 года задержан особо опасный преступник - заключенный, отбывающий наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 8 особого режима (г. Ленск) УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Умаров М.Р.
Во время задержания, осужденный сопротивления не оказал, однако успел нанести себе резаные раны в области предплечий обеих рук. В центральной районной больнице г. Ленска ему своевременно оказана первая медицинская помощь.
В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания г. Ленска. В связи с уголовным делом, возбужденным в соответствии с ч.1 ст. 313 УК РФ по факту совершенного побега, в ближайшее время Умаров М.Р. будет этапирован в следственный изолятор № 1 г. Якутска для проведения следственных действий. Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет либо лишения свободы на тот же срок.
Напомним, что 3 июня 2016 года, в хирургическое отделение Ленской центральной районной больницы с диагнозом «острое желудочное кровотечение» был госпитализирован заключенный Магомед Умаров, осужденный Новгородским областным судом к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Преступником совершен ряд особо тяжких преступлений - разбой, угоны, хищение оружия и боеприпасов, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Умаров отбывал наказание в ФКУ ИК № 8 УФСИН РФ по РС (Я), расположенном в городе Ленске. Приказом начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 8, для охраны осужденного, на период его нахождения в медицинском учреждении, был назначен временный караул. В обязанности караула входило недопущение побега и совершение иных преступлений осужденным, поддержание установленного порядка содержания осужденного в больнице и иные. Ночью 6 июня 2016 года заключенный Умаров, воспользовался отсутствием караула и совершил побег, выпрыгнув из окна больничной палаты и скрылся.

По материалам: 14.fsin.su
19.06.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1307
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети