Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц исправительной колонии № 46 г. Невьянска


Следственным управлением СК Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 46 строгого режима (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области подполковника Ильи Чикина, заместителя начальника ФКУ ИК № 46, бывшего начальника отдела безопасности и младшего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК № 46. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п.п.«а»,«б»,«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия, с применением специальных средств и с причинением тяжких последствий) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет; лишения свободы на срок от 3 до 10 лет; штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч.
По данным следствия, днем 1 июля 2015 года, трое из указанных должностных лиц ФКУ № 46 - заместитель начальника исправительной колонии колонии, начальник отдела безопасности и младший инспектор отдела безопасности ИК № 46, из личной неприязни сильно избили заключенного за то, что он допускал систематические нарушения режима отбывания наказания. В частности, пристёгнутому наручниками пострадавшему сообщники нанесли множественные удары руками, ногами и свернутым в плотный рулон одеялом в область тела, ног, рук и головы. Также установлено, что 3 июля 2015 года в коридоре штрафного изолятора начальник исправительной колонии № 46, из личной неприязни, также нанес удар кулаком в область сердца пострадавшего. Впоследствии осуждённый был оставлен на длительное время (примерно на 2 суток) пристегнутым наручниками к решетке у входа в камеру. По данным проведенной судебной медицинской экспертизы, все указанные повреждения в своей совокупности привели к гибели заключенного. Утром 4 июля 2015 года пострадавший скончался в больнице).
Кроме этого, согласно материалам уголовного дела, в ноябре 2012 года начальник исправительной колонии № 46 Илья Чикин незаконно подписал приказ о назначении водителя-сотрудника гаража исправительной колонии № 46 по совместительству на полставки вакантной должности младшего инспектора отдела охраны данного исправительного учреждения. В результате данных противоправных действий, в период с ноября 2012 по март 2015 годов областному ГУФСИН России причинен материальный ущерб в размере 124 тысяч рублей, в виде незаконной выплаты водителю-сотруднику гаража ИК № 46 денежного довольствия, по должности младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии, трудовые обязанности, в соответствии с которой, он фактически не исполнял.
Следствием собрана достаточная доказательственная база и производство необходимых следственных действий завершено. В настоящее время, обвиняемые, вместе с их защитниками, приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После ознакомлении с материалами, уголовное дело будет направлено в прокуратуру, для утверждения обвинительного заключения.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
15.06.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1107
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети