Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 9 г. Волгограда подозревается в превышении должностных полномочий и получении взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении майора внутренней службы, старшего оперуполномоченного оперативного отдела исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (г. Волгоград) УФСИН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкции статей предусматривают наказание, соответственно, в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет; штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
По данным следствия, в конце февраля 2016 года, к старшему оперуполномоченному оперативного отдела исправительной колонии № 9 обратился заключенный, с просьбой организовать доставку на территорию исправительного учреждения мобильных телефонов. За каждую партию средств сотовой связи, незаконно пронесенных на режимный объект, майору внутренней службы была гарантирована оплата в размере 10 тысяч рублей. В период с 11 по 26 марта 2016 года, сотрудник ИК № 9 получил от супруги заключенного 18 сотовых телефонов, которые впоследствии принес в свой служебный кабинет и отдал осужденному, получив за запрещённые предметы не менее 25 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном, подозреваемый признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: volgograd.sledcom.ru
11.06.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1291
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети