Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный исправительной колонии № 4 г. Котласа Сергей Мохнаткин обвиняется в избиении сотрудника ФСИН


Следственным управлением СК Российской Федерации по Архангельской области и НАО закончено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего осужденного Сергея Мохнаткина, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (г. Котлас) УФСИН России по Архангельской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Котласский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заключенного оппозиционера Сергея Мохнаткина.
Следствием установлено, что Мохнаткин, отбывает наказание в ИК № 4 в г. Котлас, за применение насилия в отношении представителя власти. 4 марта 2016 года, не желая исполнять законные требования сотрудников администрации ФКУ ИК № 4, после того, как сотрудники исправительной колонии № 4 применили к нему меры физического принуждения, он ударил одного из них в лицо, причинив физическую боль.
В ходе изучения материалов уголовного дела прокурор, вопреки распространенным в СМИ суждениям о сфабрикованности дела, в целях сокрытия избиения заключенного Сергея Мохнаткина сотрудниками УФСИН, счел доказательства его вины в совершении преступления убедительными и направил дело в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.

По материалам: arhoblprok.ru
12.05.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1055
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети