Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Кировской области сотрудник УФСИН помог осужденному совершить побег


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Кировской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия, в период с 23 по 24 января 2016 года, 26-летний сотрудник УФСИН России по Кировской области осуществлял надзор за осужденным, который находился на лечении в Опаринской центральной районной больнице (п. Опарино) Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения. Осужденный отбывает наказание за совершение тяжкого преступления в колонии-поселении ФКУ КП № 19 (п. Северный, Опаринский район) ОИК № 1 УФСИН России по Кировской области.
Сотрудник колонии, в нарушение должностной инструкции, превысил должностные полномочия. Он неоднократно передавал осужденному свой мобильный телефон, с которого последний делал звонки и вел переписку в сети «Интернет», организуя себе условия побега. Вечером 23 января 2016 года, осужденный беспрепятственно вышел из палаты через оконный проем и легко покинул здание больницы. Находящийся в палате сотрудник УФСИН России по Кировской области, не препятствовал побегу. Более того, сотрудник длительное время не сообщал руководству о случившемся.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также проводятся оперативно-розыскные мероприятия совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области и УФСИН России по Кировской области, с целью установления местонахождения осужденного. Мужчина 1967 года рождения в розыске с 24 января 2016 года.
Расследование продолжается.

По материалам: kirov.sledcom.ru
03.02.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2228
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети