Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Этапирование осужденных отслеживают камеры видеонаблюдения


Как передает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области, с целью отслеживания этапирования осужденных, на железнодорожных вокзалах Ростовской области установили камеры видеонаблюдения. В ГУФСИН России по Ростовской области внедрили уникальную систему видеонаблюдения и видеоконтроля за «обменными пунктами», на которых проводится прием и отправка следственно-арестованных и осужденных в пенитенциарные учреждения Ростовской области.
В настоящее время, системой видеонаблюдения оборудованы все исправительные колонии и следственные изоляторы области. В исправительных учреждениях, камеры установлены в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, в отрядах со строгими условиями содержания, столовых, санитарных частях, комнатах краткосрочных свиданий, в жилых и производственных помещениях, а также в локальных участках. Видеоконтроль осуществляется также в спецавтомобилях и спецвагонах, в которых перевозят подследственных и осужденных. Видеосигналы со всех камер отслеживаются не только в колониях и СИЗО, но и поступают в оборудованный по новейшим технологиям ситуационный центр Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний региона. А с недавнего времени камеры установлены также и на железнодорожных вокзалах трех городов Ростовской области: Зверево, Новочеркасска и Шахты, где располагаются «обменные пункты». Подобная система видеонаблюдения дает возможность в режиме реального времени отслеживать этапирование подследственных и осужденных, а также контролировать оперативную обстановку. Операторы ситуационного центра, при необходимости, могут приблизить изображение для более детального рассмотрения происходящего. Вся информация с видеокамер сохраняется на носителях, что позволяет при необходимости, разобраться в том или ином правонарушении.
В настоящее время ведутся работы по оборудованию камерой видеонаблюдения железнодорожного вокзала г. Каменск-Шахтинский.

По материалам: 61.fsin.su
17.07.2012

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3568
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети