Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Задержан, совершивший побег из СИЗО № 5 «Водник» г.Москвы юный заключенный-наркоделец


Задержан, совершивший побег из СИЗО № 5 «Водник» г.Москвы юный заключенный-наркоделецОперативными сотрудниками УФСИН России по г. Москве, в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками других правоохранительных органов, в Московской области 17 января 2016 года был задержан Одинаев Маруф Мусоевич, совершивший побег 13 января 2016 года из СИЗО № 5 «Водник» г. Москвы. Уроженец Республики Таджикистан 1993 года рождения, обвиняется по ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, незаконное приобретение и хранение наркотических средств).
Как ранее сообщалось, Одинаев покинул территорию СИЗО №5, пройдя через КПП по документам другого заключенного, который в этот день должен был освободиться. Он предложил своему сокамернику деньги за то, чтобы тот остался в следственном изоляторе вместо него. Получив документы на чужое имя, арестант легко покинул режимное заведение.
Прокуратурой города Москвы была проведена проверка обстоятельств побега следственно-арестованного из СИЗО №5 УФСИН России по г.Москве.
В отношении Одинаева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
По сообщению прокуратуры г. Москвы, побег следственно-арестованного стал возможен вследствие грубого нарушения должностными лицами СИЗО № 5 требований действующего законодательства, которое регламентирует порядок вывода из камер и подготовки к освобождению содержащихся под стражей лиц. Отсутствие в камере Одинаева, было выявлено только спустя пять часов после его побега.
Материалы прокурорской проверки в порядке ст.37 УПК РФ направлены руководителю СУ по САО ГСУ СК России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По материалам: 77.fsin.su
17.01.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3036
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети