Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Вынесен приговор бывшему сотруднику тюрьмы №2 «Владимирский централ» за незаконный оборот наркотиков


Фрунзенский районный суд г. Владимира постановил обвинительный приговор по уголовному делу, в отношении бывшего сотрудника дежурной службы ФКУ Тюрьма №2 «Владимирский централ» (г. Владимир) УФСИН России по Владимирской области 30-летнего Никиты Коннова и жителя города Владимира 30-летнего Сергея Усатова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств, совершенный группой лиц в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
Следствием и судом установлено, в период с апреля по декабрь 2014 года Усатов и Коннов, находясь в дружески отношениях, имея намерение на получение незаконного дохода, договорились о совместном производстве и сбыте наркотиков. С этой целью они закупали через Интернет семена наркосодержащей конопли, выращивали ее в домашних условиях и в гараже, из сырья изготавливали наркотическое средство марихуану, для последующего сбыта ее проверенным лицам. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками областных Управлений ФСКН и ФСИН России, злоумышленников 30 января 2015 года были задержаны в городе Владимире при сбыте марихуаны, общей массой 8,8 граммов, наркозависимому лицу, от которого за «товар» они получили 2 тысячи рублей.
Приговором Фрунзенского районного суда подсудимым назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, что Тюрьма №2 «Владимирский централ» - одна из двух тюрем во Владимирской области. Здесь отбывают наказание особо опасные преступники и злостные нарушители режима в исправительных колониях.

По материалам: vladimir.sledcom.ru
01.12.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1336
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети