Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный колонии-поселения №3 п. Уролка Пермского края отсудил 90 тысяч рублей, в виде компенсации морального вреда


Cоликамский городской суд постановил выплатить 90 тысяч рублей заключённому, в виде компенсации морального вреда, на которого упало дерево при лесоповале.
Осужденный, отбывавший наказание в колонии-поселения ФКУ КП №3 (п. Уролка, Соликамский район) ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю Александр Борисов, на момент травмы в январе 2015 года был передан коммерческой фирме «Сэл», по схеме заёмного труда, для работ по валке леса. Упавшим деревом ему был нанесён открытый оскольчатый перелом голени. Помимо компенсации морального вреда, колонии-поселения №3 обязана выплатить пострадавшему пособие по временной нетрудоспособности, размер которого будет зависеть от продолжительности лечения.
Житель Пермского края Александр Борисов был осуждён за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. После травмы, на протяжении семи месяцев, осуждённый находился в тюремной больнице. Буквально, с больничной койки он был освобождён по амнистии в июле 2015 года, и с помощью Пермского регионального правозащитного центра обратился в суд в связи с травмой. Александр Борисов с трудом передвигается, и в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о признании его инвалидом.
Представители колонии-поселения ФКУ КП №3 настаивали в суде на том, что заключённый оступился и упал с лестницы. Однако, суд встал на сторону юристов Пермского регионального правозащитного центра и признал, что травма была им получена именно в момент привлечения к труду. Юристы КП №3 пыталась переложить вину на ООО «Сэл». Со своей стороны, фирма «Сэл» отрицала свою вину, поскольку ни в каких официальных трудовых отношениях с пострадавшим заключённым не состояла: между колонией-поселения ФКУ КП №3 и фирмой был заключён договор на привлечение персонала. Вина администрации колонии-поселения №3 перед травмированным заключённым, была официально установлена в ходе прокурорской проверки.

По материалам: new.prpc.ru
26.09.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1826
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети