Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший начальник УФСКН Рязанской области осужден за получение взятки в особо крупном размере


В Рязанской области суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника УФСКН России по Рязанской области Игоря Туровского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.
Следствием и судом установлено, что в производстве следственного отдела УФСКН России по Рязанской области находилось уголовное дело, по которому к уголовной ответственности, за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, привлекался житель города Рязани. В рамках расследования указанного уголовного дела, мужчина был заключен под стражу, а на его деньги, находившиеся на банковских счетах, был наложен арест. В ноябре 2012 года, начальник УФСКН России по Рязанской области генерал-майор полиции Туровский, получил через посредников взятку в размере 6 миллионов рублей за способствование в принятии решений об отмене наложения ареста на денежные средства на счетах, открытых на имя привлекаемого к уголовной ответственности гражданина, и изменении ему меры пресечения на более мягкую.
Раскрытие сложной схемы получения генерал-майором полиции Туровским взятки, с участием ряда посредников, стало возможным благодаря тесному взаимодействию Следственного управления СК Российской Федерации по Рязанской области с областным Управлением ФСБ России.
Расследование уголовного дела представляло особую сложность, поскольку с момента совершения преступления до его выявления прошел длительный период времени, а возбуждение уголовного дела происходило без задержания с поличным. Кроме того, в рамках расследования был проведен ряд сложных судебных экспертиз.
Приговором суда Игорю Туровскому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 420 миллионов рублей.

По материалам: sledcom.ru
16.08.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1332
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети