Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный совершил побег из-под стражи с помощью канцелярской скрепки


В столице Республики Коми, Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Владимира Стахиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание). Санкция стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года Стахиев был осужден за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. В мае 2015 года, за нарушение условий отбытия наказания, условное осуждение в отношении осужденного Стахиева отменено, он взят под стражу.
Находясь в камере содержания подозреваемых и обвиняемых одного из залов Сыктывкарского городского суда, арестант нашел канцелярскую скрепку, с помощью которой, мужчина открыл наручники, которыми была закрыта дверь камеры, и сбежал. Спустя некоторое время, его задержали сотрудники полиции в Эжвинском районе г. Сыктывкара.
Сыктывкарский городской суд признал Стахиева виновным в совершении побега из-под стражи. С учетом неотбытой части, ранее вынесенного приговора, ему окончательно назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prockomi.ru
15.08.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1281
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети