Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденные, избившие сотрудников исправительной колонии №16 г.Тольятти деревянной палкой, предстанут перед судом


В Тольятти, Центральным межрайонным следственным отделом Следственного управления СК Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №16 общего режима (г.Тольятти) ГУФСИН России по Самарской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
По версии следствия, 28 января 2014 года, в дневное время, при проведении обхода сектора жилой зоны исправительной колонии №16, заместителем начальника и младшим инспектором отдела безопасности исправительной колонии была обнаружена спиртосодержащая жидкость кустарного производства. При изъятии и уничтожении данной жидкости обвиняемые, отказавшись выполнять законные требования сотрудников администрации, нанесли им телесные повреждения, в том числе деревянной палкой, опасные для жизни и здоровья. Потерпевшим незамедлительно была оказана медицинская помощь.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Комсомольского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

По материалам: samara.sledcom.ru
03.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1252
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети