Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Краснодарскому краю предстанет перед судом


В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции по Кущевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получении взятки в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.
По версии следствия, в феврале 2014 года начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по Кущевскому району вышел в суд с ходатайством об ужесточении меры наказания в отношении одного из местных жителей, который осужден к 3 годам ограничения свободы за совершенное ДТП. Однако, суд отказал в удовлетворении ходатайства, мотивировав тем, что мужчина подпадает под действие амнистии, что и должно быть в отношении его применено. Но, несмотря на решение суда, руководитель филиала УИИ потребовал от осужденного передать ему взятку в размере 150 тысяч рублей за содействие в последующем применении в отношении него норм акта об амнистии. О таком предложении злоумышленника, осужденный сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета России по Краснодарскому краю. 30 марта 2014 года осужденный встретился с работником краевого УФСИН и передал требуемую сумму денег. После этого, действия злоумышленника были пресечены оперативными работниками ФСБ.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kuban.sledcom.ru
02.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1384
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети