Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сын ответит за отца: покушение на дачу взятки должностному лицу за снятие дисциплинарных взысканий


В Ростове-на-Дону, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 291 ч.3 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
По версии следствия, подозреваемый, 6 февраля 2013 года, около 18 часов, находясь в салоне автомобиля по улице Тоннельная, 4, в городе Ростове-на-Дону передал денежные средства в сумме 30 тысяч рублей (которые являлись лишь авансом) сотруднику ГУФСИН России по Ростовской области. Деньги были переданы за совершение сотрудником ГУФСИН незаконных действий, а именно, за снятие дисциплинарных взысканий у своего отца, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима ФКУ ИК № 1 (п. Трудовой) ГУФСИН России по Ростовской области за незаконный оборот наркотических средств. Но довести до конца свой преступный умысел, подозреваемый не смог, поскольку сотрудник ГУФСИН, информацию о предстоящей передаче взятки, сообщил своему руководству. Таким образом, передача денег проходила под контролем сотрудников Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Ростовской области. Осужденный Ю., за которого ходатайствовал его сын, 6 лет находился в федеральном розыске и в январе 2012 года был задержан. При обысках в домах, принадлежащих Ю., было обнаружено 3,5 кг наркотиков, сообщила пресс-служба ФСИН России.
В настоящее время, следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на дополнительное установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: skrnd.ru
12.02.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3191
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети