Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Лучшая тюрьма России - СИЗО №1 г. Красноярска


Лучшая тюрьма России - СИЗО №1 г. Красноярска Федеральная служба исполнения наказаний России провела смотр-конкурс среди тюремных учреждений страны. По итогам смотра-конкурса «Лучший следственный изолятор (тюрьма) УИС» за 2014 год определено, что лучшим следственным изолятором в России является СИЗО №1 (г. Красноярск) ГУФСИН России по Красноярскому краю.
В конкурсе приняли участие СИЗО и тюрьмы, в которых не было допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Основная задача на звание лучшего СИЗО - определение СИЗО и тюрем, добившихся лучших результатов в организации технического обеспечения, режима содержания, обеспечения надзора, создания надлежащих коммунально-бытовых условий для подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
Оценка учреждениям давалась по следующим критериям: техническое оборудование, коммунально-бытовые условия, помещение для принятия посылок и передач, служебная документация, оборудование участков для содержания отдельной категории лиц, оборудование внутренних постов у камер СИЗО, показатели служебной деятельности СИЗО и другие.
По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом. 1 место - СИЗО №1 (г. Красноярск) ГУФСИН России по Красноярскому краю, 2 место - СИЗО №1 (г. Омск -7) УФСИН России по Омской области, 3-е место поделили СИЗО №1 «Матросская тишина» УФСИН России по г. Москве и СИЗО №4 (г.о. Тольятти-23) ГУФСИН России по Самарской области.
Следственный изолятор №1 г. Красноярска является крупнейшим СИЗО в Красноярском крае. Лимит наполнения составляет 1605 мест. В настоящее время в нем содержится более 1500 человек. Условия содержания в СИЗО №1 соответствуют всем пенитенциарным правилам и стандартам. Средняя площадь на одного человека в СИЗО составляет более 4 кв. метра. В камерах созданы все необходимые бытовые условия: имеются холодильники, телевизоры, электрочайники, проведено водоснабжение. У лиц, содержащихся в следственном изоляторе, есть возможность воспользоваться библиотечным фондом учреждения, получать региональную и федеральную прессу. Несовершеннолетние правонарушители имеют возможность обучаться в учебно-консультационном пункте. Со всеми гражданами работают сотрудники воспитательной и психологической службы, соцработники.
Следственный изолятор №1 оборудован современными техническими средствами охраны и надзора. Система видеонаблюдения позволяет эффективно предупреждать и пресекать преступления и нарушения установленного режима содержания, обеспечивает безопасность осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также персонала. В учреждении используется почти 500 видеокамер, в том числе одна общего обзора. Для исключения человеческого фактора при прохождении на территорию режимного учреждения используется система «Face-Интеллект». Установлена стационарная ренгено-телевизионно-досмотровая установка.
СИЗО №1 имеет подсобное хозяйство, цех по производству муки, крупы, макаронных изделий, учреждение заготавливает картофель и овощную продукцию, работает мясоперерабатывающий цех.

По материалам: 24.fsin.su
28.01.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2698
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети