Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии ФКУ ИК №8 (п.Борисова Грива) арестован по подозрению в разбое


В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сотрудниками службы собственной безопасности регионального УФСИН задержаны двое мужчин 25 и 26 лет, один из которых - гражданин закавказского государства, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на автовладельца. Младший из них, на момент задержания, работал младшим инспектором группы безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №8 особого режима (п.Борисова Грива) УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Преступление было совершено в ночь 14 декабря 2014 года в период с 23.30 до 00.00. Неизвестные преступники у дома 4 по улице Константина Заслонова силой похитили у гражданина принадлежащие ему мобильный телефон, паспорт и автомобиль «Дэу Матиз». 15 декабря 2014 года оперативными сотрудниками злоумышленники были задержаны.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения - заключение под стражу.
В пресс-службе УФСИН по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области факт задержания сотрудника ИК №8 подтвердили. Сообщили также, что он арестован, ему предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос о его увольнении из системы ФСИН России.

По материалам: 78.mvd.ru
16.12.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1776
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети