Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Начальник Управления ФСКН Рязанской области, обвиняется в получении взятки в особо крупном размере

Следственным управлением СК Российской Федерации по Рязанской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника УФСКН России по Рязанской области Игоря Туровского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.
В настоящее время по ходатайству следователя, в отношении обвиняемого, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, в производстве следственного отдела УФСКН России по Рязанской области находилось уголовное дело, по которому к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлекался житель города Рязани, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом, в рамках расследования данного уголовного дела, был наложен арест на денежные средства последнего, находившиеся на банковских счетах. В ноябре 2012 года, начальник УФСКН России по Рязанской области Туровский получил через посредников взятку в размере 6 миллионов рублей за способствование в принятии решений об отмене наложения ареста на денежные средства на счетах, открытых на имя привлекаемого к уголовной ответственности гражданина, и изменении ему меры пресечения на более мягкую.
Раскрытие сложной схемы получения Туровским взятки с участием ряда посредников, стало возможным благодаря тесному взаимодействию Следственного управления по Рязанской области с областным управлением ФСБ России.
В настоящее время производство следственных действий находится на завершающем этапе, и в ближайшее время планируется начать ознакомление обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела.

По материалам: ryazan.sledcom.ru
14.10.201
4
  • Просмотров: 1188



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru