Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Главное управление ФСИН России по Республике Башкортостан стало Управлениям ФСИН России по Республике Башкортостан


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2014 года № 625, внесены изменения в Перечень должностей высшего начальствующего состава в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и соответствующих этим должностям специальных званий. Данным Указом Главное управление ФСИН России по Республике Башкортостан исключено из перечня Главных управлений территориальных органов ФСИН России и отнесено к Управлениям территориальных органов ФСИН России.
Как следует из пояснительной записки к Указу, пересмотр разделов Указа обусловлен произошедшими с 2009 года изменениями лимитов наполнения исправительных учреждений и следственных изоляторов территориальных органов ФСИН России, а также уменьшением их количества.
В качестве критерия отнесения территориальных органов к категории «главных управлений» служит суммарная численность осужденных, стоящих на учете, и лимит наполнения исправительных учреждений и следственных изоляторов в количестве 30 тысяч человек и более, при этом лимит наполнения учреждений должен составлять не менее 20 тысяч мест.
В настоящее время лимит наполнения учреждений уголовно-исполнительной системы по Республике Башкортостан составляет 17 390 человек. В них содержится менее 14 700 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Количество спецконтингента снизилось ниже установленного критерием минимума - 20 тысяч человек - в 2009 году.
По данным статистики, треть осужденных в исправительных учреждениях Башкирии отбывают наказание за совершенные убийства. Второе место по распространенности занимают осужденные, отбывающие наказание за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Численность осужденных, отбывающих наказание за кражи - на третьем месте.
Изменение ранга структуры в ближайшее время не повлечет сокращения персонала. Однако, заработная плата у работников аппарата управления незначительно уменьшится.

По материалам: 02.fsin.su
29.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1864
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети