Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю арестован в Москве


Главным следственным управлением СК Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц: заместителя начальника ГУ ФСИН России по Пермскому краю полковника внутренней службы Олега Бабенко, знакомого ему коммерсанта Владимира Мохового и иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
По данным следствия, в период с 2008 по 2012 года Бабенко и Моховой получили от коммерсанта 300 тыс. долларов США за обеспечение безопасности (читай «за крышевание»), в связи с поступающими в его адрес угрозами от лица, отбывающего наказание в исправительном учреждении на территории Пермского края. В действительности же, указанные лица, вместе с неустановленными соучастниками ввели в заблуждение предпринимателя, поскольку они не желали и не собирались выполнять каких - либо действий в его пользу, а денежные средства присвоили.
В настоящее время Бабенко и Моховой задержаны в установленном законом порядке. Им предъявлено обвинение. Сегодня следователи инициируют перед судом ходатайство об избрании в отношении обвиняемого Бабенко меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресненский суд Москвы сегодня 25 сентября арестовал до 12 ноября 2014 года замначальника Главного управления ФСИН России по Пермскому Олега Бабенко, подозреваемого в мошенничестве на сумму 300 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба суда. Судья Александр Шипиков избрал Бабенко меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, санкционировав арест до 12 ноября.

По материалам: sledcom.ru
25.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2135
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети