Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии №4 (г. Валдай) Новгородской области ответит за побег осужденного


Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего старшего инспектора отдела охраны исправительной колонии ФКУ ИК №4 общего режима (г. Валдай) УФСИН России по Новгородской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия, 26 августа 2014 года, находясь на территории исправительной колонии №4, расположенной в городе Валдай Новгородской области, подозреваемый незаконно вывел осужденного за пределы охраняемой территории колонии, где оставил его для выполнения работ по уборке. В результате неправомерных действий подозреваемого, осужденный, отбывающий наказание за совершение краж, совершил побег из мест лишения свободы.
В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: vnovgorod.sledcom.ru
18.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3067
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети