Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Электронный браслет, похищенный у осужденного, помог быстро задержать грабителя


В Амурской области 2 сентября 2014 года, Бурейский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя поселка Новобурейский Михаила Калинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. г ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Следствием и судом установлено, что 25 мая 2014 года в вечернее время Калинин М.В. возле дома 44 по улице Советской, увидел незнакомого мужчину, который входил в подъезд и решил его ограбить. С этой целью, он догнал его на площадке первого этажа, поставил ему подножку, повалил на пол и нанес несколько ударов руками по голове и телу. Пятидесятидвухлетний мужчина не смог оказать сопротивления молодому человеку. Калинин М.В. нашел в кармане куртки потерпевшего телефон, стоимостью более 3 тысяч рублей и забрал себе. Затем его внимание привлек предмет, похожий на телефон и он тоже похитил его. Калинин М.В. не подозревал, что этот прибор является электронным мобильным контрольным устройством стоимостью около 120 тысяч рублей.
Электронное контрольное устройство было выдан потерпевшему уголовно-исполнительной инспекцией, так как он являлся осужденным к наказанию в виде ограничения свободы. Контрольное устройство помогало следить за перемещением осужденного. Но, когда прибор оказался у грабителя, «вычислить» его не составило труда. Все похищенное у грабителя было изъято.
Вину в совершении преступления Калинин М.В. признал полностью.
Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возложением на него ряда обязанностей и ограничений.

По материалам: prokamur.ru
04.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1369
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети