Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники исправительной колонии №4 (г. Елец) Липецкой области подозреваются в сбыте наркотических средств


По сообщению УФСИН России по Липецкой области, сотрудниками отдела собственной безопасности управления, в результате проведения 15 и 16 мая 2014 года совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками УФСКН по Липецкой области, по подозрению в хранении и сбыте наркотических веществ были задержаны два сотрудника отдела охраны исправительной колонии ФКУ ИК №4 строгого режима (г. Елец) УФСИН России по Липецкой области.
Следственным управлением СК Российской Федерации по Липецкой области, в отношении 32-х летнего младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии №4 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
По предварительным данным, в городе Ельце Липецкой области младший инспектор отдела охраны исправительной колонии занимался сбытом наркотического средства - каннабис (марихуаны). Он дважды, из корыстных побуждений, пытался незаконно сбыть наркотики за 1500 рублей.
Передача вышеуказанного наркотического средства осуществлялась в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: 48.fsin.su
17.05.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2047
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети