Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Применение оружия сотрудником исправительной колонии №12 (г. Волжский) Волгоградской области признано правомерным


Напомним, что 1 мая 2014 года около 22 часов, в исправительной колонии ФКУ ИК №12 общего режима (г. Волжский) УФСИН России по Волгоградской области, произошло «ЧП» с огнестрелом. Личным составом караула и сотрудниками дежурной смены исправительной колонии №12 на режимной территории, при совершении переброса запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения, были задержаны двое ранее судимых граждан в состоянии алкогольного опьянения. При задержании правонарушители вели себя агрессивно, высказывали угрозы жизни и здоровью сотрудникам исправительной колонии, подчиняться их законным требованиям отказывались.
Один из задержанных предпринял попытку нападения на сотрудника и завладения его оружием. В связи с преступными намерениями, предпринятыми правонарушителем, сотрудник караула предупредил его о намерении применить оружие окриком и двумя предупредительными выстрелами вверх. Однако, задержанный не отказался от своих преступный замыслов, продолжал приближаться к сотруднику с угрозами нападения и набросился на охранника с кулаками. В связи с этим сотрудник караула применил оружие и ранил нападавшего в ногу.
Задержанному правонарушителю была оказана необходимая после чего он был доставлен в городскую больницу г. Волжский.
УФСИН России по Волгоградской области по данному факту была организована служебная проверка. Процессуальную проверку факту применения оружия провели сотрудники СУ СКР по Волгоградской области. Согласно проведенной служебной и следственного отдела по г. Волжский Следственного управления СК РФ по Волгоградской области, действия сотрудника исправительной колонии №12 признаны правомерными.
В настоящее время, рассматривается вопрос о поощрении сотрудника за смелые и решительные действия при исполнении служебных обязанностей.

По материалам: 34.fsin.su
13.05.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1159
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети