Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Перми возбуждено уголовное дело в отношении насильников из краевого ГУФСИН России


Следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь Следственного управления СК Российской Федерации по Пермскому краю, по заявлению 31-летней жительницы города Перми, 29 апреля 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц). Заявительница сообщила о том, что в ночь на 29 апреля 2014 года в квартире, расположенной в микрорайоне Пролетарский города Перми, ее изнасиловали несколько неизвестных.
В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались пятеро сотрудников следственного изолятора ФКУ СИЗО №6 (с.Гамово, Пермский район) ГУФСИН России по Пермскому краю из числа сержантского состава и один местный житель, сотрудник частного охранного предприятия, все шестеро - в возрасте от 25 до 30 лет. Сотрудники ГУФСИН уволены со службы. Как стало известно, у одного из мужчин родился ребенок, и они отмечали это радостное событие, для чего пригласили молодую женщину...
По данным следствия, в ночь на 29 апреля 2014 года в квартире злоумышленники подвергли молодую женщину избиению и изнасиловали. Девушка кричала, и эти крики услышали граждане. Они сообщили в правоохранительные органы о том, что из квартиры слышны призывы о помощи. На место выехали полицейские и задержали всю компанию.
В настоящее время пятерым из них предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Шестому соучастнику преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

По материалам: perm.sledcom.ru
06.05.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1250
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети