Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Мурманской области, при попытке проноса сотовых телефонов в исправительную колонию №18 (пос. Мурмаши), задержан с поличным адвокат


Попытки проноса и доставки запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений и следственных изоляторов Мурманской области не прекращаются. В основном, запрещенные предметы изымаются у родственников осужденных в посылках, передачах или при попытке проноса на краткосрочное и длительное свидание. Но, иногда «курьерами» становятся люди, прямое назначение которых - строго и неукоснительно исполнять действующее законодательство.
Так, сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области, совместно с оперативным отделом исправительной колонии ФКУ ИК №18 строгого режима (пос. Мурмаши) УФСИН России по Мурманской области, 10 апреля 2014 года был перекрыт устойчивый канал доставки в данную колонию запрещенных к обращению в исправительных учреждениях предметов.
На основании имеющейся оперативной информации о возможной причастности к данным незаконным действиям, в помещении для приема и личного обыска дежурной части ИК №18, был подвергнут досмотру адвокат Мурманской Центральной коллегии адвокатов. В результате досмотра, у него было обнаружено и изъято 12 сотовых телефонов, которые укомплектованны аккумуляторными батареями и сим-карта.
В ходе опроса адвоката было установлено, что он ранее неоднократно проносил в исправительную колонию №18 средства сотовой связи для осужденных, за что получал от посредников на воле деньги.
По данному факту, сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии ФКУ ИК №18 УФСИН России по Мурманской области, были составлены материалы об административном правонарушении.

По материалам: 51.fsin.su
14.04.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1928
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети