Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Кировской области сотрудник исправительной колонии №5 (г. Кирово-Чепецк) избил полицейского при исполнении


В среду, 2 марта 2014 года, находясь на дежурстве по обеспечению охраны общественного порядка, наряд патрульных МО МВД «Кирово-Чепецкий» заметил нетрезвых граждан, которые распивали пиво на улице Луначарского у дома № 24. Подойдя к мужчинам, полицейский начал объяснять им, что они нарушают закон, и попросил отправиться в отделение для составления протокола. Но при задержании один из мужчин оказал сопротивление и начал сильно избивать, а затем душить полицейского.
На помощь потерпевшему полицейскому поспешили его коллеги, которые и задержали напавшего. Уже в отделении полиции выяснилось, что нападавший работает инспектором безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №5 общего режима (г. Кирово-Чепецк) УФСИН России по Кировской области. Следователи были весьма удивлены неадекватному поведению представителя УФСИН.
Начальник следственного отдела СУ СК РФ области Алексей Хлебников, высказал версию, что напавший сотрудник областного УФСИН, скорее всего, был очень сильно пьян. Он просто не осознавал, что делает. Тем не менее, в отношении не осознававшего, что творит сотрудника исправительной колонии, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей).
Санкции данной статьи весьма суровы, предусматривают наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.
Так, что парень попал!

По материалам: chepetsk.ru
11.04.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2814
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети