Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Бывший начальник оперативного отдела СИЗО №4 г.Волгограда осужден за мошенничество


В Волгоградской области вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику оперативного отдела следственного изолятора ФКУ СИЗО №4 (г.Волгоград) УФСИН России по Волгоградской области Виталию Стоянову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Напомним, что 7 октября 2013 года в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области, УФСБ России по Волгоградской области, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Волгограду Стоянов был задержан во время получения незаконного денежного вознаграждения в размере 250 тысяч рублей от родственницы одного из осужденных. Всего же им получено 450 тысяч рублей.
Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года к Стоянову обратился осужденный за совершение мошенничества в особо крупном размере, временно содержащийся в следственном изоляторе №4, с просьбой решить вопрос о которая расположена в Кировском районе Волгограда. Обвиняемый, полагая, что сможет повлиять на решение указанного вопроса, воспользовался сложившейся ситуацией и потребовал за такую услугу 200 тысяч рублей. За эти деньги пообещал не только перевод в определенное исправительное учреждение, но и облегчить условия отбытия наказания. После того, как судом было удовлетворено ходатайство заключенного и вынесено постановление о переводе его из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение, Стоянов позвонил в отдел специального учета СИЗО №4 и дал указание, чтоб осужденного перевели именно в учреждение Кировского района, что и было сделано. Получив от сожительницы осужденного требуемую сумму, он предложил еще одну свою услугу - решить вопрос об условно-досрочном освобождении заключенного. За это он потребовал 250 тысяч рублей, однако, каких-либо действий по выполнению своего обещания предпринимать не собирался. Передача денег состоялась в Центральном районе города Волгограда. При получении денег Стоянов был задержан оперативными сотрудниками городского управления МВД России и службы собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По материалам: volgograd.sledcom.ru
17.03.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2103
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru