Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Челябинской области заключенный, отбывающий наказание, из колонии руководил преступным наркосообществом


В Челябинской области направленно в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное в отношении жителей области за совершение ими преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем) и ряда преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
По версии следствия в период с декабря 2011 года по март 2013 года обвиняемыми было организовано преступное сообщество для совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Одним из организаторов и руководителем данного преступного сообщества является заключенный К., который, отбывает наказание в исправительном учреждении Челябинской области. Он руководил действиями соучастников по сбыту наркотических средств.
В преступной организации между ее участниками были распределены роли. Ряд обвиняемых подыскивал источники приобретения наркотических средств, для последующей передачи другим соучастникам, которые, в свою очередь, искали приобретателей наркотических средств. В преступное сообщество входило более 10 человек.
Установлено, что вышеуказанные преступления, а так же ряд других особо тяжких преступлений совершены участниками преступного сообщества действовавшего на территории города Челябинска длительное время. За период функционирования преступного сообщества, его организаторами и участниками совершено не менее 10 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Всего по уголовному делу из незаконного оборота изъяты наркотические средства, в частности: героина около 600 грамм, марихуаны 2000 грамм, гашиша почти 210 грамм.

По материалам: chelproc.ru
05.03.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1595
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети