Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии г.Казани задержан телефонный мошенник, выманивший у пенсионерок 860 тысяч рублей


В Республике Татарстан, оперативники уголовного розыска МВД, совместно с сотрудниками Управления федеральной службы исполнения наказаний России по РТ задержали телефонного мошенника, который выманил у трех пенсионерок более 860 тысяч рублей.
Сложность раскрытия этих преступлений заключалась в том, что злоумышленник звонил из исправительной колонии строгого режима г.Казани. Несмотря на это, полицейским удалось установить не только его местонахождение, но и личность.
Мошенник, во всех случаях использовал известную, но в тоже время, действенную схему. Если трубку поднимала пожилая женщина, представлялся близким родственником - сыном, зятем, внуком - и плачущим голосом просил помощи: «Мама, я сбил человека, мне срочно нужны деньги». Первое слово на престарелых людей действовало безотказно, потерпевшие готовы были отдать последнее ради спасения родного человека.
25 января 2014 года 80-летняя жительница Ново-Савиновского района г.Казани перечислила на счет злоумышленников 114 тысяч рублей, будучи уверенной, что помогает зятю.
5 февраля по той же схеме лишилась 700 тысяч рублей 77-летняя жительница дома на улице Чуйкова. Поначалу женщина перевела на абонентские счета аферистов 200 тысяч рублей, затем еще 500 тысяч передала молодой девушке-курьеру. Эта же курьер, спустя три дня забрала 55 тысяч рублей и у 87-летней женщины в Московском районе Казани.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что хоть все звонки и поступали с разных номеров, совершались они из помещения, расположенного в одной из казанских исправительных колоний. Кроме того, оперативники установили личность девушки-курьера. Ей оказалась 20-летняя жительница Казани. Она подтвердила наработки оперативников - забрать деньги ее просил приятель, отбывающий 7-летний срок за разбой.
При личном досмотре, у 26-летнего заключенного было изъято два сотовых телефона и множество SIM-карт, по которым подозреваемый заключенный звонил своим жертвам.
Задержанный злоумышленник полностью признал свою вину. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По материалам: 16.mvd.ru
25.02.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1400
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети