Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заявление Председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко


Уважаемые граждане!

События последних суток в Украине показали нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны екстримиски настроенных группировок.
Во многих регионах страны захватываются органы местной власти, структуры Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, прокуратуры, военные части, склады с боеприпасами.
Горят помещения судов, вандалы уничтожают частные квартиры, убивают мирных граждан.
Так, только за последние сутки, более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов, оказались в руках преступников.
Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия, путем поджогов, убийств, захвата заложников, устрашение населения с целью достижения преступных целей. Все это с использованием огнестрельного оружия. Это уже проявления терроризма!
Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинцев.
В связи с этим, Службой безопасности Украины и Антитеррористическим центром при СБ Украины, сегодня (19 февраля 2014) принято решение о начале подготовки к проведению на территории Украины антитеррористической операции.
Хочу отметить, что уровень общественной опасности, существующий в Украине, требует привлечения всех субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом.
Согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом» к этой работе привлечены: Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Государственная пограничная служба Украины, центральные и местные органы власти.
Учитывая такое решение, в государстве вводятся меры по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границы.
Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать в своих действиях законодательные требования.
Я уже проинформировал Президента государства о решении о начале подготовки к проведению антитеррористической операции.

Председатель Службы безопасности Украины
Александр Якименко


Источник: sbu.gov.ua
20.02.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3564
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети