Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Челябинской области осуждены сотрудники полиции, допустившие побег осужденного из зала суда


Орджоникидзевский суд города Магнитогорска Челябинской области, вынес обвинительный приговор в отношении 5 сотрудников отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Магнитогорску, Евгения Щербакова, Сергея Имельбаева, Вячеслава Соложенцева, Александра Гребенщикова и Дмитрия Бондаренко. Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Следствием и судом установлено, что осужденные, будучи сотрудниками конвоя, являясь должностными лицами, нарушили требование законов и должностных инструкций. 13 ноября 2012 года 5 сотрудников полиции не удостоверившись в наличии в конвойном автомобиле всех заключенных, оставили в камере в здании суда 20-летнего местного жителя Кокарева, осужденного к лишению свободы за совершение разбойных нападений на граждан. Осужденный, используя небольшие размеры камеры, встал на «распорку» под потолком, перед тем как полицейские вывели заключенных. После того, как конвой уехал, осужденный беспрепятственно ушел из камеры конвойного помещения Орджоникидзевского суда во двор здания суда и скрылся. Двери камеры полицейские также не заперли, так как торопились на стрельбы.
Все они признаны виновными в совершении указанного преступления. Каждому из них, приговором суда назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием ежемесячно в доход государства от 5 до 20 % заработной платы, условно с испытательным сроком от 1 года до 2 лет. Соложенцев и Гребенщиков от назначенного наказания освобождены в соответствии Постановлением Государственной Думы от 18.12.2013 года «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ», поскольку они ранее принимали участие в боевых действиях и в действиях по защите Отечества.

По материалам: magord.chel.sudrf.ru
20.01.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1442
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети