Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Подмосковье вынесен приговор «телефонным мошенникам», орудовавшим в исправительной колонии Пензенской области


В Подмосковье Ногинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о «телефонном мошенничестве» в отношении заключенного 37-летнего Сергея Шедова, 29-летнего Андрея Есипова и 56-летнего Владимира Бруснова. Все трое признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Следствием и судом установлено, что осуждённые совершили ряд мошеннических действий в отношении жителей Подмосковья. Так, заключенный Шедов, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Пензенской области, используя имевшийся у него мобильный телефон, обзванивал пожилых людей и представлялся их родственником, который якобы попал в дорожно-транспортное происшествие. Мошенник сообщал им о необходимости передачи денег за освобождение от уголовной ответственности. Когда потерпевшие соглашались, Шедов сообщал об этом Есипову и Бруснову, которые в заранее условленном месте забирали деньги и ценности. В некоторых случаях потерпевшие переводили деньги на счета абонентских номеров сотовой связи. В общей сложности мошенники причинили потерпевшим материальный ущерб на сумму свыше 1 млн. 800 тыс. рублей.
По приговору суда Сергею Шедову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Андрей Есипов приговорён к 9,5 годам лишения свободы, Владимир Бруснов – к 3 годам 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях строгого режима.
За осуждёнными оставлено право обжаловать приговор в апелляционном порядке.

По материалам: mosoblproc.ru
10.01.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1906
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети