Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенные исправительных учреждений Ямало-Ненецкого АО на свободу выходят с паспортом гражданина Российской Федерации


Сотрудниками исправительных учреждений УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, во взаимодействии с региональным Управлением Федеральной миграционной службы, с начала 2013 года оформлены паспорта гражданина Российской Федерации 178 осужденным.
В настоящее время в исправительных учреждениях округа отбывают наказание более 2500 осужденных - граждан Российской Федерации, из них более 10% не имеют гражданских паспортов. В соответствии с ч.4 ст.173 УИК РФ при отсутствии паспорта в личном деле осужденного, а так же в том случае, если срок действия паспорта истек, администрация исправительного учреждения принимает меры к его получению.
Оформления паспортов осужденным регламентируется приказом ФМС «Об утверждении административного регламента Федеральной миграционной службы по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации» от 07.12.09 г. №339. Расходы, связанные с выдачей гражданского паспорта, удерживаются из денежных средств, находящихся на лицевом счете осужденного. При их отсутствии, решение денежного вопроса берет на себя государство.
В подразделениях УФМС находятся материалы на 58 % осужденных, нуждающихся в паспортизации. Практически все отбывающие наказание осужденные выходят на свободу с паспортом гражданина Российской Федерации. Однако, проблемой сегодня является освобождение осужденных без паспортов в связи с тем, что срок их отбывания составляет менее 2 месяцев (1,7 % от общего количества освобожденных). За это время исправительное учреждение не успевает подготовить материалы, а подразделение ФМС оформить паспорт.

По материалам: 89.fsin.su
04.12.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1616
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети