Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Нижегородской области заключенный обвиняется в нападении на сотрудника исправительной колонии №14 (п. Сухобезводное)


По сообщению прокуратуры Нижегородской области, в ноябре 2013 года следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №14 строгого режима (п. Сухобезводное) ГУФСИН России по Нижегородской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
Следствием установлено, что в октябре 2013 года около 11 часов утра, 38-летний заключенный, который осужден по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), в помещении кабинета начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии №14, применяя насилие опасное для жизни и здоровья, придавив жертву свободной рукой и не давая ему подняться, нанес сидевшему за столом начальнику отряда один удар ножницами в область затылочной части головы, и не менее четырех ударов в область спины и плеч.
Тем самим, причинив сотруднику исправительной колонии телесные повреждения. Своими действиями, заключенный посягнул на нормальную деятельность исправительного учреждения, с целью дезорганизации его работы.
Инцидент произошел во время ознакомительной беседы с осужденным. По версии следствия, заключенному, якобы, что-то не понравилось в словах начальника отряда. Схватил со стола ножницы он набросился на мужчину.
Расследование уголовного дела взято на контроль Семёновской городской прокуратурой.

По материалам: prokuratura-nn.ru
27.11.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2446
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети