Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Амурской области «телефонный» мошенник заключенный-рецидивист похитил у граждан более 450 тысяч рублей


В Амурской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении иногороднего «телефонного» мошенника-рецидивиста - жителя г. Новосибирска Олейникова Романа Владимировича, 1979 года рождения, который причинил гражданам области ущерб на сумму 450 тысяч рублей и не довел преступный умысел на хищение 820 тысяч рублей. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По версии следствия, на протяжении года с июня 2012 г. по май 2013г. ранее неоднократно судимый за совершение умышленных преступлений против собственности и отбывающий наказание за мошенничество в исправительной колонии в Новосибирской области Олейников, по мобильному телефону звонил на номера стационарных телефонов жителей Амурской области. Представляясь близким родственником, либо сотрудником правоохранительных органов, либо адвокатом, он сообщал ложные сведения о совершении родственниками потерпевших преступлений и требовал деньги, якобы за «освобождение» от уголовной ответственности.
После поступления денежных средств на мобильный телефон, Олейников выводил их с балансов на промежуточные счета коммерческих банков.
От мошеннических действий мошенника-рецидивиста, 7 гражданам Амурской области причинен ущерб на общую сумму более 450 тысяч рублей, на имущество 8 граждан совершено покушение на общую сумму 820 тысяч рублей.
Наказание по ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Прокурором города Благовещенска утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело в отношении жителя г. Новосибирска Олейникова Романа Владимировича направлено в городской суд.

По материалам: prokamur.ru
22.11.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2063
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети