Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Республике Башкортостан сотрудники полиции предотвратили побег трех арестантов из-под стражи, стреляя на поражение


Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту применения, вечером 7 ноября 2013 года на одной из улиц города Уфы, сотрудниками ОБО и КПО Управления МВД России по городу Уфе табельного оружия в отношении конвоируемых ими лиц, при покушении на побег из-под стражи.
По предварительным данным, вечером 7 ноября 2013 года, на конвойном автомобиле осуществлялась перевозка 9 следственно-арестованных из здания ИВС Управления МВД России по городу Уфе в следственный изолятор ФКУ СИЗО №1 (г.Уфа, ул.Достоевского, 39) ГУФСИН России по Республике Башкортостан.
Когда конвойный автомобиль доехал к дому 56 по улице Ветошникова города Уфы, двое следственно-арестованных предприняли попытку побега из автомашины конвойного подразделения с применением насилия в отношении представителей власти. Конвоиры-полицейские открыли огонь на поражение. В результате противоправных действий, трое арестованных получили огнестрельные ранения: 25-летний арестант - ранение руки, 27-летний - 3 ранения и 44-летний - ранение плеча. Все трое арестованных доставлены в больницу.
Двое из них, обвиняются в совершении разбойного нападения, один - в совершении мошенничества.
По заявлению пресс-службы МВД России по РБ, по предварительным данным, сотрудники органов внутренних дел применили табельное оружие в соответствии с законом РФ «О полиции». Вместе с тем, МВД России по Республике Башкортостан назначена служебная проверка по факту применения табельного оружия сотрудниками конвойного подразделения Управления МВД России по г.Уфе.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Производен осмотр места происшествия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

По материалам: surb.sledcom.ru
09.11.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2323
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети